Lot n° 296
Estimation :
300 - 500
: 330EUR
Argonne (Waly)
Assiette à bord contourné... - Lot 296 - Pescheteau-Badin
Argonne (Waly)
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une girafe.
XIXème siècle, vers 1830.
D. 23,5 cm.