Lot n° 347
Estimation :
300 - 500
Nevers
Petit pichet en faïence à décor en... - Lot 347 - Pescheteau-Badin
Nevers
Petit pichet en faïence à décor en blanc fixe et ocre sur fond bleu persan de fleurs.
XVIIe siècle.
H. 12 cm.
Un éclat au col.