Lot n° 369
Estimation :
100 - 150
: 300EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 369 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un homme assis près d'un médaillon portant l'inscription Que la Paix règne ici.
XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D. 23 cm.
Eclats.