Japon Paire de plats ronds en porcelaine... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 26 500EUR
Japon Paire de plats ronds en porcelaine à décor bleu, rouge vert et or dit Imari au centre d'un rapace et un singe sur une branche fleurie, l'aile décorée de rosaces et branches fleuries. XVIIIème siècle. D. 48 cm.