Chine Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Importante statue de chimère debout formant bougeoir en grès émaillé vert et jaune, le tapis de selle richement décoré de fleurs et grelots. (Petits accidents et manques). H. 50 cm