Orléans

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Orléans
Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant une joueuse de vielle et un joueur de cornemuse assis sur une terrasse à ornements rocaille en relief. XVIIIè siècle. H. 16 cm. Restaurations aux doigts et à la flute de la cornemuse.