Rouen

Lot 190
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
Rouen
Saucière ovale à bord contourné, l'anse en forme de branche à fond vert, décor polychrome de grenade, branches fleuries et insectes, filet jaune sur les bords. XVIIIe siècle. L. 26 cm. Fêlure et éclats.