Aprey Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Aprey Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs en qualité fine au centre et sur l'aile de quatre fleurettes dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en jaune sur fond imitant le tissu. XVIIIe siècle. L. 38,5 cm. Petits éclats.