Sceaux Suite de dix assiettes en faïence... - Lot 299 - Pescheteau-Badin

Lot 299
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Sceaux Suite de dix assiettes en faïence à décor polychrome de villageois attablés dans le style de Téniers au centre et sur l'aile de tonneaux, pichets, verres et flacons. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Eclats.