BOITE ronde en ivoire doublée d'écaille,... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 300EUR
BOITE ronde en ivoire doublée d'écaille, le couvercle appliqué d'une miniature ovale (rapportée) peinte sur ivoire "buste de femme". (Nombreux accidents et manques). XVIIIème siècle. Hauteur : 45 mm.