Lot n° 72
Estimation :
100 - 200
: 230EUR
BOITE ronde en écaille blonde, le couvercle... - Lot 72 - Pescheteau-Badin
BOITE ronde en écaille blonde, le couvercle orné d'un verre eglomisé "scène campagnarde". (Accidents à la boîte). Fin du XVIIIème siècle. Diamètre : 53 mm.