Sceaux Plateau de cabaret ovale à bord contourné... - Lot 421 - Pescheteau-Badin

Lot 421
Estimation :
400 - 600 EUR
Sceaux Plateau de cabaret ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de semis de bouquets de fleurs, filet dentelé bleu sur le bord. XVIIIe siècle. L. 33 cm.