Strasbourg Surtout de table en faïence formé... - Lot 434 - Pescheteau-Badin

Lot 434
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Strasbourg Surtout de table en faïence formé d'un plateau ovale à bord contourné supporté par quatre dauphins terminés par une tête d'homme sur une base ovale, à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine. XVIIIème siècle. H. 17,5 cm, L. 22,5 cm. Accidents au plateau supérieur.