Saint-Clément Paire de plats ronds à bord... - Lot 444 - Pescheteau-Badin

Lot 444
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
Saint-Clément Paire de plats ronds à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de nombreux volatiles sur des terrasses, branches portant des fruits sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 30 cm.