NIDERVILLER

Lot 278
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
NIDERVILLER
Statuette de jeune femme debout sur une terrasse au naturel, allaitant son enfant et tendant la main pour faire l'aumône, elle porte dans son dos un baluchon. XVIIIè siècle. Quelques restaurations, à la main droite et au voile. H. 18 cm.