Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un couple d'après l'Astrée dans un paysage, l'aile décorée de volatiles et branches feuillagées. XVIIe siècle. D. 26 cm.