Niderviller Groupe en faïence à deux figures... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Niderviller Groupe en faïence à deux figures représentant un couple se disputant une grappe de raisin, assis sur des rochers, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 15 cm. Deux doigts restaurés.