Montereau Assiette en faïence fine à décor... - Lot 433 - Pescheteau-Badin

Lot 433
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Montereau Assiette en faïence fine à décor en grisaille sur fond jaune de la série de l'Indépendance grecque représentant Mavrocordatos prenant un fort défendu par les Turcs. Marqué Montereau. XIXe siècle. D. 21,5 cm. Fêlure