MINIATURE ronde peinte probablement sur ivoire... - Lot 401 - Pescheteau-Badin

Lot 401
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
MINIATURE ronde peinte probablement sur ivoire et représentant une femme et ses enfants dans un décor champêtre. Dans un entourage de laiton ciselé doré appliqué sur fond de bois. XVIIIème-XIXème siècles. Diamètre:80 mm (*)