VIENNE (genre de)

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
VIENNE (genre de)
Assiette à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu supporté par deux lions dressé et posé sur un large manteau surmonté d'une couronne comtale. Marquée d'un écu en creux et 828. XIXè siècle. D.: 23 cm.