CHINE. EPOQUE MING (1368 - 1644)

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
Bol en grès émaillé brun foncé et brun noisette, Japon, et petit modèle de jarre en grès émaillé noir, le col orné de deux petites anses. Chine époque Ming. D. 13 cm, H. 10 cm