CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
Paire de potiches balustres et rectangulaires en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille verte de médaillons de kilins et oiseaux. Chine époque Kangxi. H. 46 cm. (Montures en bronze doré d'époque postérieure. Les couvercles manquent)