CHINE. XIXè SIÈCLE

Lot 35
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 500EUR
CHINE. XIXè SIÈCLE
Statuette de Budai en porcelaine émaillée polychrome, assis sur un socle de forme octogonal, la robe richement décorée, et tenant dans sa main gauche un rosaire. Chine XXème siècle. H. 29 cm