Groupe en néphrite blanche et rouille, jument... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Result : 133 000EUR
Groupe en néphrite blanche et rouille, jument et son poulain couchés. Chine, XVIIIème siècle. (Petites égrenures). H. 6,5 cm. L. 7,8 cm