Verseuse en cuivre et émaux peints à décor... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Verseuse en cuivre et émaux peints à décor de médaillons de fleurs de lotus stylisés et rinceaux sur fond bleu entourés de rinceaux. La prise du couvercle en forme de bourgeon de lotus. Canton, fin XIXe. (Restaurations au couvercle). H. 16 cm