CHINE

Lot 553
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
CHINE
Plat rond creux décoré en bleu sous couverte d'un paysage lacustre avec pêcheurs dans une embarcation. XVIIIè siècle. D. 24,5 cm. Un éclat recollé en bordure.