Lot 693
Estimation :
400 - 500 EUR
Assiette à bordure contournée à décor patronymique polychrome représentant Sainte Anne apprenant la Bible à Marie portant l'inscription « Anne Bauvette F. Bartelos », datée 1823 encadrée de deux ancres de marine. Début du XIXè siècle. D. 23 cm.