Japon Bouteille ovoïde en porcelaine à décor... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
Japon Bouteille ovoïde en porcelaine à décor polychrome dans la palette Imari de grenades, fleurs, feuillage et volatiles. XVIIIe siècle. H. 28 cm. Fêlures et un petit éclat au col