SINCENY

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
SINCENY
Assiette creuse à bord uni, à décor polychrome d'un coq sur une terrasse fleurie. Filets et fleurettes bleues en bordure. Fin du XVIIIème siècle. D.20,5 cm, éclats en bordure.