PETITE TABATIERE rectangulaire en argent... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 900EUR
PETITE TABATIERE rectangulaire en argent partiellement gravé, le fond et le couvercle ornés d'émaux feuillagés polychromes et or dans le style de la production Berlinoise de Pierre FROMERY. PARIS, 1748. Orfèvre : indéterminé. Poids brut : 40 gr. Longueur : 53 mm.