SEVRES

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
SEVRES
Assiette à décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs, l'aile décorée de trois bouquets de fleurs dans des réserves sur fond vert orné de trois papillons entre de larges rinceaux feuillagés en or. Marqué: Sèvres, LP couronné, 1838 et marque du château de Randan. Epoque Louis-Philippe, année 1838. D: 24,5 cm. Un éclat.