DELFT

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
DELFT
Assiette ronde décorée en camaïeu bleu d'une ville au bord de l'eau avec un moulin. Elle porte la date 1784. D. 24,5 cm. XVIIIè siècle.Un petit éclat au revers.