DELFT (Hollande)

Lot 165
Estimation :
250 - 300 EUR
DELFT (Hollande)
Petite statuette de chat à pelage moucheté de manganèse, couché sur une terrasse rectangulaire à filets jaune et vert. XVIIIè siècle. L: 6 cm. Quelques éclats.