JOMARD (E.)

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
JOMARD (E.)
Mémoire sur le système métrique des anciens Egyptiens contenant des recherches sur leurs connoissances géométriques et sur les mesures des autres peuples de l'Antiquité. P., Imprimerie Royale, 1817. in folio; demi-basane moderne. 1 f., 307pp., 10 tableaux certains dépliants. 1ère Édition. Importante mouillure ancienne