Lot n° 141
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Sébile, Kashkul, en bois de coco sculpté.... - Lot 141 - Pescheteau-Badin
Sébile, Kashkul, en bois de coco sculpté. Décor animalier autour d'un sage et de cartouches inscrits. Sur la base, le roi Salomon entouré de sa cour et des animaux. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. Long.:27 cm ; haut. : 15cm