Lot n° 167
Estimation :
200 - 300
: 280EUR
CHINE ET JAPON - Cinq bols dont deux à décor... - Lot 167 - Pescheteau-Badin
CHINE ET JAPON - Cinq bols dont deux à décor en camaïeu bleu de phénix et dragons et trois à décor polychrome dans la palette Imari. XVIIIème siècle et XIXème siècle. Un bol accidenté, fêlure et éclats.