SÈVRES

Lot 143
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
SÈVRES
Tasse et sa soucoupe à décor de bouquets de volubilis et palmettes en brun sur fond nankin. Marqués: LL entrelacés, Sèvres et fleurs de lis. Epoque Louis XVIII. H. 8,5 cm, D. 13 cm. Fêlure sur l'anse et éclat au talon de la soucoupe