PARIS

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
PARIS
Tasse cylindrique à anse élevée reposant sur trois pieds griffe et sa soucoupe reposant sur trois pieds griffe, décor en grisaille et or sur fond saumon et brun d'un amour devant un autel, carquois et petit paysage, l'intérieur de la tasse à fond or. Marquées: Paris en or. Début du XIXème siècle. H. 10 cm, D. 14 cm. Restaurations aux pieds