ROUEN

Lot 263
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ROUEN
Pichet trompeur patronymique à décor polychrome à la corne fleurie et insectes en vol, sous l'anse l'inscription: Louis Toussaint Mulot, 1759. XVIIIème siècle. H. 28 cm. Restauration sur le col et éclat restauré sur la base