MOULINS

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
MOULINS
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'une scène d'un chinois musicien jouant d'un grand instrument à cordes assis sur une terrasse, palmier et arbre à feuillage bleu. XVIIIème siècle. D: 24 cm