CHINE. XXème siècle

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
CHINE. XXème siècle
Coupe en porcelaine émaillée jaune à décor incisé sous la couverte de deux dragons pourchassant la perle sacrée. Au revers de la base, la marque apocryphe de Guangxu. D. 19 cm