Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Une favorite enfant Mine de plomb et crayon de couleur, porte le cachet du monogramme et le titre en bas à droite. 18,7 x 12,5 cm (à vue) PROVENANCE: Vente Marie Laurencin, Dessins, Peintures, Estampes de la succession Suzanne Moreau-Laurencin» par Mes Ader Picard Tajan en date du 15 et 16 mai 1979. Ce dessin est le numéro 39 du catalogue