MEISSEN

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
MEISSEN
Petite écuelle ronde couverte à décor en camaïeu orangé de couples dans des jardins dans le style de Watteau, les bords décorés de motifs d'écailles imbriquées sur fond bleu, la prise du couvercle en forme de fleur. Marquée: épées croisées en bleu et point. XVIIIème siècle, vers 1765. L.: 13 cm