Lot 262
Estimation :
400 - 500 EUR
Gourde à panse aplatie à deux passants décorée en bleu et manganèse d'un personnage chinois dans un paysage sur une face, et d'un bouquet de fleurs sur l'autre face. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle. (Un éclat recollé au col.) H.: 26 cm