JAPON - Epoque MEIJI

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Epoque MEIJI
Petit vase de forme rouleau en bronze à patine brune à décor incrusté de suaka et shibuichi d'un chidori volant parmi les branches de cerisisers en fleurs. H. 12,3 cm