CHRIST en ivoire sculpté, la tête légèrement... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
CHRIST en ivoire sculpté, la tête légèrement tournée vers la droite, ses cheveux répandus sur son épaule droite, le «perisonium » retenu par une corde. Fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle, sur une croix de bois noirci. H. 52cm L. 27cm