SICILE (Palerme)

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
SICILE (Palerme)
Petit albarello cylindrique à décor polychrome du buste d'un enfant en cuirasse sur fond de rinceaux fleuris. Deuxième moitié du XVIIème siècle. H. 20 cm. Porte l'étiquette de l'ancienne collection Bonnel