MOUSTIERS

Lot 123
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
MOUSTIERS
Seau à bouteille cylindrique muni de deux prises latérales en forme de masque de satyre, à décor en camaïeu vert d'oiseaux fantastiques et un berger sur trois terrasses fleuries. XVIIIè siècle. H. 18 cm, L. 24 cm. Petits éclats