Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire dans un médaillon fleuri circulaire de la réunion des Ordres noués par un ruban bleu avec une double représentation du Clergé (crosse et croix) et le mot «Réunion» Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. Variante du N°69 p 87