MOUSTIERS

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
MOUSTIERS
Belle et rare assiette à bord contourné à décor polyhcrome en trompe l'oil d'olives vertes en relief traitées au naturel, rinceaux fleuris bleus en bordure. XVIIIe siècle. Petites égrenures reprises en borduire et un infime cheveu. D.24 cm